Три жительницы Прокопьевска подозреваются в поджоге торгового центра после того, как их вывели из кафе.
Женщинам грозит до пяти лет лишения свободы по обвинению в умышленном поджоге.
По данным МВД, конфликт начался в кафе на цокольном этаже: между посетительницами и другими клиентами произошла ссора, после чего охранник попросил женщин покинуть заведение.
Изначально они уехали, но затем вернулись с канистрой бензина, облили горючим паллеты в зоне погрузки и подожгли их.
К моменту поджога кафе уже было закрыто, поэтому пострадавших нет. Пожар повредил стены и силовой кабель, полностью выгорел припаркованный возле здания автомобиль. Сумма ущерба оценивается примерно в 3,5 млн рублей, сообщила представитель МВД Ирина Волк.
Сначала возгорание объясняли коротким замыканием, однако позже следствие установило поджог. Подозреваемых задержали — их действия попали на камеру наблюдения.
«Я не знаю, что у нас в головах было», — слышно на записи, где одна из задержанных пытается объяснить случившееся.