Министр информационной политики региона Михаил Шаршаков сообщил, что поставки топлива в Липецкую область продолжаются и полного дефицита в регионе нет.
«Определённые трудности есть, но говорить, что ситуация сложная, на текущий момент я бы не стал. При этом поставки топлива в регион продолжаются, никакого бензинового блэкаута у нас нет», — сказал он.
По словам Шаршакова, на некоторых АЗС временно отсутствуют отдельные марки бензина, а на станциях, где топливо в наличии, возросла нагрузка. «Проехал три АЗС в Липецке: на двух есть 92‑й и 95‑й, на одной только дизель», — добавил министр.
Ранее губернатор Липецкой области Игорь Артамонов отмечал перебои с отдельными марками топлива в Ельце, Липецке и округах и рекомендовал заправляться исходя из текущей необходимости.
Водителям советуют планировать поездки и заправаться по мере потребности, чтобы избежать длительных ожиданий на АЗС.