В центре Санкт‑Петербурга росгвардейцы вмешались в ночной пикник: три девушки устроили барбекю на заднем дворе дома №16 на улице Ломоносова.
Огонь был разожжён между двумя кирпичами, на решётке жарили сосиски. Местные жители вызвали сотрудников Росгвардии — прибывшие правоохранители попросили свернуть импровизированную кухню и напомнили о правилах пожарной безопасности и общественного порядка.