В Улан‑Удэ кадетов вывели в 4:00 утра к мемориалу в годовщину начала войны

Что произошло

Рано утром 22 июня к мемориалу в Улан‑Удэ вывели старших кадетов школы №31. Время — 4:00 — выбрали специально: это час, в который 85 лет назад началась Великая Отечественная война.

На опубликованных кадрах, снятых в темноте, школьники в военной форме маршируют у памятника. Рядом стоят взрослые и возлагают цветы.

«Этот мемориал — не просто памятник. Это место упокоения солдат, для которых Бурятия стала последним пристанищем. Именно сюда в годы войны прибывали тяжелораненые бойцы», — пояснили педагоги.

Мероприятие прошло в ранние часы и носило почтительный характер, приуроченный к годовщине начала войны.