В Кузбассе умер 7‑летний мальчик, оставленный матерью в машине

В Кузбассе скончался семилетний мальчик, которого мать оставила в закрытом автомобиле на несколько часов.

Ребёнок потерял сознание от теплового удара и впал в кому. Несколько дней он находился в реанимации, однако врачи не смогли его спасти.

Трагедия произошла в Таштаголе. По данным следствия, женщина ушла по делам примерно на три часа, оставив сына одного в закрытой машине.

В отношении матери возбуждено уголовное дело по статье об оставлении в опасности. Ей грозит до года лишения свободы.