Петербургских детей из «Артека» планируют вывезти автобусами

Кратко о ситуации

Родители сообщили, что детям из лагеря «Артек», в том числе петербургским, сообщили о скорой отправке домой автобусами. Информацию о ситуации одна из матерей получила от своей 16‑летней дочери.

Что рассказали родители

Женщина отметила, что официальной информации от администрации лагеря ей не поступало — с ней никто не связывался. Единственный звонок поступил от плачущего ребёнка, который сообщил, что их выселяют и обещали вернуть деньги за путёвку.

Ребёнок этой семьи накануне заселился по путёвке на 21 день стоимостью 175 тысяч рублей. По словам дочери, их начнут вывозить в среду.

Попытки дозвониться до представителей лагеря не увенчались успехом: собеседница рассказала, что телефоны оставались без ответа.