В парке имени Гагарина в 37‑й раз прошёл Сабантуй — один из главных праздников татарской культуры, собравший тысячи гостей.
В программе были концерты, ярмарка мастеров, народные игры и спортивные состязания: борьба «көрәш», перетягивание каната и бои на бревне. Праздник посетили гости из разных районов Самарской области и соседних регионов.
Губернатор поздравил участников
«В светлый праздник мы вместе, мы рядом. Мы живём в большой многонациональной стране», — отметил губернатор, приветствуя собравшихся.
В Самарской области проживает более 95 тысяч татар. Работают национально‑культурные объединения и школы с изучением татарского языка.