Томич выплатит 150 тысяч рублей после того, как его собака укусила ребёнка

Суд обязал жителя Томска выплатить 150 тысяч рублей после того, как его собака напала на ребёнка во дворе жилого дома.

Инцидент произошёл в конце марта на Кольцевом проезде: собака, находившаяся без привязи, укусила за лицо шестилетнюю девочку.

Ребёнку наложили швы и назначили курс вакцинации против бешенства. Проверка установила, что хозяин не обеспечил надлежащие условия содержания и выгула животного.

Прокуратура подала иск о возмещении морального вреда. Суд удовлетворил требования и постановил взыскать с владельца собаки 150 000 рублей в пользу пострадавшей.