Почему в республике не включают сирены при беспилотной и ракетной опасности

Глава республики в разговоре с политологами объяснил, почему в регионе не включают сирены при угрозе от беспилотников и ракет.

«Я против милитаризации общества. Например, мы не включаем ночью сирены, потому что это будет серьёзно травмировать людей — это моё решение. Зачем лишний раз людей дергать? Это же подразумевает поход в укрытие, да и вообще нервная обстановка — подскакивать с постели в пять утра.»

По его словам, сирены и эвакуация будут применены, если возникнет реальная угроза — в таком случае власти примут необходимые меры для безопасности населения.