Житель Камчатки приговорён к 2,5 годам колонии‑поселения за публикации в сети

Петропавловск‑Камчатский городской суд приговорил 41‑летнего местного жителя к двум с половиной годам колонии‑поселения за публикации в интернете.

По версии следствия, в своих сообщениях мужчина «дискредитировал» российские вооружённые силы и подстрекал к межнациональным конфликтам. Посты публиковались в группе, где было более 103 тысяч подписчиков.

Ранее его уже дважды штрафовали за аналогичные правонарушения. В результате суд признал подсудимого виновным по двум статьям Уголовного кодекса РФ.