В одном из дворов Екатеринбурга сильный вихрь за несколько минут полностью разрушил баню. Хозяйка рассказывает, что они с дочкой и ещё несколькими детьми чудом спаслись.
«В момент урагана мы были в эпицентре. Вышли с дочкой из бани — и вдруг на нас несётся смерч, что‑то летит: то ли человек, то ли одежда. Мы забежали домой, даже не успели снять полотенца. С нами было четверо детей: мы их чем могли накрыли и держали двери, потому что иначе они вылетели бы. А баня разрушилась — через пять минут от неё не осталось ничего, одни ошмётки»
По словам женщины, если бы они задержались в бане на несколько минут дольше, последствия могли бы быть непоправимыми. В данный момент пострадавшие уточняют ущерб и состояние детей.