Жители посёлка Кордный сообщают, что уже вторые сутки остаются без холодной воды.
Хронология событий
По словам жильцов дома №62а по 4‑й Кордной улице, первый порыв произошёл вечером 20 июня. После отключения холодной воды специалисты «Омскводоканал» в течение дня согласовывали проведение работ, а аварийная бригада прибыла только вечером.
После ремонта водоснабжение удалось восстановить, но уже на следующий день случился новый, более серьёзный порыв в другом месте.
Воду снова отключили. Жители утверждают, что бригада приехала только вечером 22 июня, выкопала котлован рядом с домом, после чего вода начала разливаться по территории.
По состоянию на утро жители сообщали, что холодное водоснабжение по‑прежнему отсутствует, а возле дома образовался большой разлив.
«На звонки в Водоканал нам в 33‑градусную жару посоветовали не беспокоиться, сказали, что помнят о нас. Но хочется реальных решений проблемы. В домах старики, маленькие дети».
Жильцы требуют оперативного завершения ремонтных работ и временных мер для обеспечения нужд уязвимых категорий населения.