На набережной со второго раза прошёл вальс выпускников.
Молодые тюменцы и тюменки танцевали под дождём, что добавило празднику романтики и трогательности, хотя немного подмочило наряды.
Из‑за дождя выступление началось раньше — примерно в 18:30. Станцевали два танца и разошлись: всё длилось около 10–15 минут. Многие родители отмечали, что не успели посмотреть полностью.
Часть выступления удалось снять на видео: неофициальный танец получился красивым и трогательным.
По кадрам видно, что школьники довольны — праздник состоялся, несмотря на погодные условия.