Губернатор Петербурга Александр Беглов сообщил, что для пола верхнего вестибюля будут использованы рифлёные металлические плиты, в состав которых войдёт переплавленная броня немецкой военной техники, обнаруженной на местах боёв вокруг Ленинграда.
По его словам, на отдельных плитах планируется разместить изображения шевронов воинских подразделений, воевавших в составе вермахта.
«На отдельных плитах планируется нанести изображения шевронов воинских подразделений, воевавших в составе вермахта. Они будут интегрированы в рисунок пола до и после турникетов — так, что на них будут наступать как входящие, так и выходящие пассажиры», — отметил Беглов.