В Калининграде жильцы 12‑этажки обвиняют соседку в жестоком обращении с собаками

Жильцы подозревают жестокое обращение с животными

Жители 12‑этажного дома в Калининграде несколько лет жалуются на соседку, в её квартире содержатся около 5–6 собак. По словам жильцов, число и состояние животных постоянно меняются, в подъезде стоит удушливый запах, а одних и тех же собак часто выпускают без поводков, что пугает людей и их питомцев.

«Визги душераздирающие… Это невозможно терпеть!» — написал(а) один из авторов анонимного обращения в соцсетях.

Под постом появились десятки откликов: одна из местных жительниц, Алина, опубликовала видео, на записи слышны истошный лай, скулёж и отчётливые звуки ударов за дверью квартиры.

По словам Людмилы, соседка один из ночей вышла из дома с пакетом, села в машину и уехала примерно на 20 минут; после её возвращения громкие звуки прекратились. Жильцы опасаются, что могло произойти нечто плохое.

Соседи заявляют, что в течение трёх лет пытаются найти управу на ситуацию и просят вмешательства соответственных служб, чтобы обеспечить безопасность людей и животных.