В Саратове мужчина выстрелил из «сигнала охотника» в троллейбус, пострадал водитель

Коротко

Инцидент произошёл 22 января на остановке у пересечения улиц Чапаева и Московской. Мужчина вступил в конфликт с водителем троллейбуса после того, как двери уже закрылись и он не смог войти.

Ход события

По данным регионального МВД, злоумышленник попытался ударить водителя и достал перцовый пистолет — двухзарядное пусковое устройство «сигнал охотника». Он дважды выстрелил в салон, один из выстрелов попал в водителя.

Последствия и процессуальный статус

Водитель получил множественные ссадины и обратился за медицинской помощью; по предварительным данным вреда здоровью, повлёкшего тяжёлые последствия, не установлено. Об обстоятельствах сообщили в прокуратуру Саратовской области, по материалам проводится проверка, ожидается передача дела в суд.