Во время прямого эфира калининградцы подняли вопрос о Зеленоградском пляже: по словам местного жителя, шезлонги затрудняют подход к морю и «незаконно оккупируют» песок.
«То, что там на пляжах есть шезлонги, отдыхают туристы — это неплохо. Но мы — с вами. Поэтому, если где‑то что‑то незаконно, обращайтесь, мы обязательно с этим разберёмся».
Губернатор призвал жителей не оставаться в стороне и направлять жалобы о возможных нарушениях — пообещал, что власти рассмотрят каждое обращение и примут меры при необходимости.