В Северодвинске владельцам лодок приходится заправляться на АЗС из‑за дефицита 92‑го бензина

В Северодвинске владельцы моторных лодок и катеров жалуются, что бензин не отпускают в канистры, а 92‑й на некоторых АЗС закончился — люди стоят в очередях и требуют объяснений от чиновников.

Что произошло

Во многих заправках Северодвинска владельцам водного транспорта приходится заправлять лодки и катера прямо на автозаправках: топливо не отпускают в канистры, а 92‑й бензин местами отсутствует.

«Отстоял очередь в полчаса, чтобы узнать на финише, что 92‑го бензина нет. Жду хоть каких‑то объяснений от главы города. Который активно комментирует всё, что угодно, но не острые проблемы города. То, что у него всё под контролем — даже не сомневаюсь», — написал Сергей Илюхин.

По словам Илюхина, на заправках запрещено отпускать бензин в канистры, из‑за чего владельцам катеров и моторных лодок приходится пользоваться колонками и стоять в очередях.

* — признан властями РФ «иноагентом».

#Северодвинск #бензин