Жители Академгородка вышли на пикет против строительства 17‑этажного дома на ул. Гнесиных

Новосибирцы протестуют против возведения высотного дома на Гнесиных, 10: они опасаются, что исключение соседних домов из программы капитального ремонта может предшествовать их сносу. По словам участников, собрано несколько сотен подписей и направлены коллективные обращения в прокуратуру и администрацию.

Пикет против точечной застройки в Академгородке

Жители Академгородка провели акцию протеста против строительства 17‑этажного дома на улице Гнесиных, 10.

По словам участников, помимо возведения новой высотки их также беспокоит исключение нескольких домов на бульваре Молодёжи и улице Героев Труда из программы капитального ремонта. Жители опасаются, что это может быть подготовительным этапом к сносу и дальнейшей застройке территории.

Участники сообщают, что уже собрано несколько сотен подписей под коллективными обращениями в прокуратуру Новосибирской области и администрацию президента.

О проведении акции сообщил бывший депутат горсовета Новосибирска Глеб Черепанов.

Участники пикета

Крупный план участников

Плакаты протестующих

Место планируемой застройки