В Омской области за сутки утонули пять человек

В разных районах Омской области за один день зарегистрировали пять погибших на воде. Следственные органы возбудили дело, прокуратура проведёт проверку мер безопасности.

В Омской области за один день произошла серия трагедий на воде: за сутки утонули пять взрослых жителей региона.

Подробности

Днём в парке «30‑летия Победы» утонула 56‑летняя женщина.

Вечером на Иртыше у посёлка Горячий Ключ утонули два мужчины — 44 и 48 лет. По информации, они отдыхали в разных компаниях и просто находились рядом.

Около 16:00 в Черлакском районе 43‑летний мужчина и его 15‑летний пасынок пошли купаться и не вернулись. Были обнаружены их личные вещи и автомобиль; тела пока не найдены, поиски продолжаются.

Следственный комитет возбудил уголовное дело. Прокуратура проведёт проверку, чтобы установить, были ли соблюдены меры безопасности со стороны местных властей и организаций.

Пожалуйста, берегите себя и близких: не купайтесь в запрещённых местах, не оставляйте детей без присмотра, избегайте купания в состоянии опьянения или при плохом самочувствии.

Иллюстративное фото

Иллюстративное фото