Жильцы говорят, что течь не устранили
В общежитии на улице Бажова в Кургане крыша продолжает протекать даже после недавнего ремонта: два дня назад представители управляющей компании устранили дыру в кровле, но вода всё равно попадает внутрь.
По словам жильцов, с чердака снова полилась вода, из‑за чего на пятом этаже намокли кабель‑каналы и проводка начала замыкать. Из‑за этого этаж периодически остаётся без электричества, а свет моргает и на других этажах.
«От дождя вновь кабель‑каналы на пятом этаже влажные. Вода попадает на провода и замыкает. Пятый этаж периодически обесточивает, свет моргал и на других этажах. Нам ещё повезло, что дождь прошёл краем и сильного ливня не было», — говорит одна из жительниц второго подъезда.
Жильцы не знают, как влиять на работу управляющей компании. Они опасаются, что плиты крыши, наполняясь влагой после каждого дождя, могут обрушиться. Некоторые собираются обратиться к высшим инстанциям, считая, что только так удастся добиться ремонта.