В Екатеринбург доставили центральную бронзовую фигуру будущего памятника архангелу Михаилу.
Скульптура высотой более четырёх метров была отлита в Нижнем Новгороде и привезена в спортивный квартал «Архангел Михаил». Она станет главным элементом композиции.
Священнослужители Екатеринбургской епархии провели молебен и окропили фигуру святой водой перед монтажом.
«Установка таких монументов — дело непростое. Для перевозки скульптуры использовали низкий трал — специализированный грузовой полуприцеп с заниженной погрузочной высотой. За счёт этого невидимого каркаса создаётся эффект, будто архангелы парят в воздухе», — рассказал мастер по установке Владислав Бельский.
Сейчас на площадке завершают монтаж и облицовку основания. Ожидаемое открытие памятника назначено на 1 августа, ко Дню города.