Преподавателя из Старого Оскола оштрафовали за публикацию фотографии в футболке с пентаграммой, сделанную 11 лет назад.
Обстоятельства дела
По данным следствия, летом 2015 года мужчина опубликовал в своей социальной сети снимок в футболке с пентаграммой. Позже суд признал этот знак символом запрещённого в РФ «международного движения сатанизма».
20 мая 2026 года полицейские выявили пост и составили на мужчину протокол по статье о демонстрации экстремистской символики. Сам преподаватель публикацию не отрицал.
Губкинский городской суд назначил штраф в размере 1,5 тысячи рублей.