Что произошло
В квартире дома на Киргизской, 3 обнаружили тело одинокого мужчины. Полиция приехала 24 июня около 18:30; тело вынесли около 2:00 ночи, запах по дому появился примерно в 01:22.
Одна из жительниц рассказала, что квартира «провоняла насквозь»: окна нельзя открыть, кондиционер не включить, у людей появилась тошнота и рвота.
По словам соседей, у мужчины не было близких родных; в доме отсутствуют управляющая компания и ТСЖ.
Соседи звонили в 112 — им посоветовали искать председателя дома. В полицию тоже обращались, но без соответствующих полномочий никто не может войти в квартиру и организовать уборку.
«Вонять будет круглосуточно, пока не выветрится. Лето, жара», — жалуются жильцы.