Жителю Кубани дали 20 лет за создание тоталитарной секты и преступления против несовершеннолетних

Суд в Краснодарском крае приговорил жителя Кубани Олега Гармаша к 20 годам колонии строгого режима за создание тоталитарной секты, основанной на культе собственной личности.

Подробности приговора

Суд признал его виновным в создании и руководстве религиозным объединением, а также в изнасиловании и иных насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетних.

Кроме основного срока мужчине назначены три года ограничения свободы и запрет на работу с детьми сроком на 20 лет.

Приговор пока не вступил в законную силу.