Суд оставил в силе наказание для заместителя главы города — ему предстоит выплатить 20 тысяч рублей.
Проверка прокуратуры и ГИБДД выявила нарушения при содержании дорог и тротуаров в зимний период:
- скользкие накаты на проезжей части;
- сугробы у пешеходных переходов;
- неубранный рыхлый снег на тротуарах.
Чиновник оспаривал решение, но первоначальное постановление суда оставлено в силе. Ему напомнили, что как ответственный за ЖКХ, транспорт и дорожную сеть он должен был следить за уборкой и безопасностью на улицах.
