Жителей 1‑го Вишнёвого проезда в Краснодаре тревожит стойкий запах гниения — мусор не вывозят уже несколько недель, из‑за чего улица и подходы к гаражам превратились в свалку.
Нам пишут:
— Здравствуйте, просим огласки о бездействии жилищной инспекции. Пытались дозвониться по четырём номерам – никто не отвечает.
Уже несколько недель у мусорных баков лежат ветки, вынесена мебель, строительный мусор, множество картона и даже двери. Теперь вся улица вдыхает терпкий аромат гниения и сырости.
К гаражам подойти нереально: убийственная вонь, тучи насекомых, вместо земли — грязь, смешанная с гниющим мусором.
Бывает дождь, но когда всё высохнет, есть риск самовозгорания — достаточно незатушенного окурка, чтобы случился пожар.
Что происходит на месте
Свалка состоит из бытового и строительного мусора, веток и картонных коробок. Из‑за разложения появляется неприятный запах и активизируются насекомые, что создаёт дискомфорт и опасения за здоровье жителей.
Риски для жителей
- Ухудшение санитарно‑гигиенической обстановки;
- Появление насекомых и вредителей;
- Повышенный риск возгорания в сухую погоду;
- Отсутствие реакции от ответственных служб и затруднённый вывоз мусора.
Жители просят провести вывоз накопившегося мусора и добиться реакции от жилищной инспекции и коммунальных служб, чтобы снизить риск для здоровья и безопасности района.