В морозилке медцентра на Суздальской нашли пять человеческих голов

Обнаружение

В морозильной камере одного из медицинских центров на Суздальской улице обнаружили пять человеческих голов.

Как использовались материалы

В учреждении проводятся анатомические курсы, практические занятия и лекции для врачей с использованием биологических материалов умерших людей.

Действия следствия

Обнаруженные головы изъяли и направили в морг для проведения судебно‑медицинской экспертизы. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье о превышении должностных полномочий; следственные действия продолжаются, проверяют законность получения трупного материала.