Калининградка, пережившая тяжёлое ДТП, стала актрисой музыкального театра

Диана Нагиева вернулась на сцену после длительной реабилитации и готовится к дебюту в спектакле о первых переселенцах; параллельно она учится на педагога.

Калининградка Диана Нагиева, которая выжила в тяжёлой автокатастрофе, стала актрисой музыкального театра и готовится к своему сценическому дебюту.

Премьера спектакля о первых переселенцах «Город нашей юности» назначена на 3 июля. Диана исполняет роль девушки, приехавшей в Кёнигсберг, чтобы начать новую жизнь.

«При моей героине Калининград только начинал строиться. При мне появился первый трамвай, первый театр, первый ребёнок, родившийся на этой земле», — рассказывает актриса.

В той аварии Диана получила серьёзные травмы, которые долго давали о себе знать. Лишь после нескольких лет реабилитации врачи разрешили ей вернуться на сцену. По словам актрисы, она ощутила не столько радость, сколько облегчение: театр — это то, как она видит свою жизнь.

Параллельно с репетициями Диана продолжает обучение в Черняховском педагогическом колледже — она рассчитывает, что диплом будет полезен в дальнейшей театральной карьере.

Актриса признаётся, что хочет продолжать играть в музыкальном театре. Её заветная мечта — роль Лешего в «Снегурочке», а на втором месте по значимости — сама Снегурочка.