В Чебоксарах месяц без горячей воды у 19 домов и четырёх соцобъектов

Из‑за повреждений на теплосетях после майских гидравлических испытаний в Чебоксарах остаются отключёнными горячее водоснабжение 19 многоквартирных домов и четыре социальных учреждения; коммунальщики обещают восстановить подачу 27 июня, против «Т Плюс» начата проверка.

В Чебоксарах уже месяц остаются без горячей воды 19 жилых домов и четыре социальных учреждения. Отключения связаны с последствиями майских гидравлических испытаний теплосетей.

Причина и ход работ

В Управлении ЖКХ города сообщили, что подрядчик «Т Плюс» устраняет повреждения, обнаруженные после испытаний. На сетях выявлено более 100 дефектов; изначально без горячей воды остались 342 дома, но к настоящему моменту ресурс не восстановлен в 19 многоквартирных домах и четырёх соцобъектах.

Где ведут ремонт

  • ул. Шумилова
  • ул. Хузангая
  • ул. Декабристов
  • ул. Кадыкова
  • ул. Карла Маркса
  • Эгерский бульвар
  • пр. Мира
  • пр. Ленина

Сроки восстановления и проверка

Коммунальщики обещают вернуть горячее водоснабжение в оставшиеся здания 27 июня. В связи с затянувшимися сроками отключений Госжилинспекция инициировала проверку в отношении «Т Плюс».

Предыстория

На публичных слушаниях по передаче теплосетей Чебоксар и Новочебоксарска в 2021 году представители «Т Плюс» обещали заморозку тарифов, которая впоследствии не была выполнена. По данным, после подписания концессии в фонд «Перле» Олега Николаева поступили средства от владельца «Т Плюс», Виктора Вексельберга.