На XIII Форуме регионов Беларуси и России председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина и председатель Минского городского совета депутатов Артем Цуран подписали соглашение о сотрудничестве.
«Документ предусматривает выработку единых подходов в реализации торгово‑экономических, научно‑технических и культурных связей, обмен информацией в законотворческой деятельности. Будем способствовать налаживанию прямых контактов между депутатами и комитетами парламентов», — заявила Людмила Бабушкина.
У Свердловской области уже есть соглашения со всеми регионами Беларуси, а у городов Среднего Урала — более десятка партнерских договорённостей с белорусскими муниципалитетами. Теперь к ним добавится взаимодействие с Минским городским советом депутатов.
Соглашение нацелено на упрощение обмена экспертами и информацией, развитие прямых контактов между комитетами и депутатами, а также на поддержку совместных проектов в экономической, научной и культурной сферах.