Пятеро жителей Курской области, которые оставались в городе Сумы после начала наступления Вооружённых сил Украины на регион, вернулись в Россию.
По словам губернатора Александра Хинштейна, среди вернувшихся — два жителя села Любимовка Кореневского района, житель села Ольговка Кореневского района и двое жителей города Суджа.
Все они находились в Украине с 2024 года.