Прокуратура Саратовской области сообщила о привлечении к ответственности местной жительницы за оскорбление несовершеннолетнего.
По данным ведомства, в марте этого года женщина подошла к ребёнку и произнесла в его адрес унижающие достоинство выражения. По факту было возбуждено дело об административном правонарушении.
По результатам рассмотрения материалов суд обязал женщину выплатить штраф в размере 3 000 рублей.