Автомобилисты сообщили о дорожной «ловушке» в самом центре Волгограда: на перекрёстке односторонней улицы 13‑гвардейской и улицы Советской более двух недель наблюдалась некорректная расстановка и видимость дорожных знаков.
Что произошло
По словам горожан, предупреждающие и запрещающие указатели частично закрывались кроной деревьев и были плохо заметны с проезжей части. В какой‑то момент стрелки, обозначающие направление одностороннего движения, висели, показывая противоположное направление.
Реагировать на проблему и исправлять расположение знаков дорожные службы начали только 27 июня.
«Если они больше двух недель не могут справиться со знаками и их нормальной расстановкой, то что тогда думать об их способностях организации дорожного движения города, вводе платных парковок и прочего, что подаётся чиновниками как великое благо для города? Только сегодня, 27 июня, они наконец начали перевешивать знаки и освободили от чёрной плёнки „кирпич“. Боюсь сглазить, но вполне запросто они вновь всё перепутают».
Жители опасаются, что такие ошибки повышают риск аварий и создают дополнительные неудобства для водителей и пешеходов.
Пока городские службы начали исправлять размещение знаков, остается открытым вопрос, надолго ли будет решена эта проблема и потребуются ли дополнительные меры по контролю за состоянием дорожной сети в центре города.