Губернатор Курганской области: интернет — одна из главных причин демографического кризиса

Губернатор Курганской области Вадим Шумков заявил, что одной из главных причин демографического кризиса в России он считает влияние интернета.

По его мнению, основная проблема — это тот контент, который видят молодые люди, и его воздействие на их ценности и планы.

«Главный вывод из всех разговоров про демографию: основная угроза сегодня — это негативное воздействие на сознание тех, кто может и должен рожать.»

Чиновник сослался на данные комиссии Госсовета, отметив, что около 80% значимого информационного контента в стране, по их оценке, работают против деторождения.

«Всё больше молодых людей делают выбор в пользу малодетности либо бездетности вообще. А это значит, откупиться от проблемы только деньгами не получится.»

Как вы оцениваете такую точку зрения — согласны или нет?