Восьмиклассник и его семья выиграли вишнёвую «Волгу» в 1957 году

В августе 1957 года семья из Челябинска выиграла в лотерею вишнёвую «Волгу»: автомобиль привезли с конвейера, а победный билет купили в честь VI Всемирного фестиваля молодёжи.

Рубрика «Новости из прошлого»

Снимок сделан в августе 1957 года: автомобиль только что доставили с конвейера Горьковского автозавода. Тогда победителями называли всю семью Алексеевых, а не только школьника.

Победный билет купили в честь VI Всемирного фестиваля молодёжи. Можно было выиграть деньги или вещи, и Алексеевым крупно повезло.

Семья вспоминает тот день: «Мы выиграли „Волгу“! Да, „Волга“ за три рубля!»

Пока на заводе собирали «Волгу», всей семьёй строили гараж. У отца не было водительских прав, поэтому за руль впервые сел его брат.

Август 1957 года: новая «Волга» у победителей