«Избивает лошадей и калечит детей»
Жительница Уфы, чьи дети занимаются конным спортом в академии на ипподроме «Акбузат», пожаловалась на одного из тренеров. По её словам, преподаватель бьёт лошадей, оскорбляет детей, и в ходе занятий некоторые дети получают травмы.
Ответ спортшколы
В администрации спортивной школы эти обвинения отвергли. Представители сообщили, что с 2023 года не фиксировали случаев травм среди детей и не получали жалоб от родителей. Руководство подчеркнуло, что у преподавателя высшее образование по физической культуре, а директор лично посещала занятия.
В академии также заявили, что имеющееся видео может быть сгенерировано с помощью искусственного интеллекта: по их оценке, показанная биомеханика человека и лошади не выглядит реалистичной.