Минобороны объявило учения по подготовке к применению ядерных сил
Учения с 19 по 21 мая направлены на отработку сдерживания и проверку готовности личного состава: планируются пуски баллистических и крылатых ракет. В манёврах задействованы более 64 тыс. человек и значительные силы флота и авиации; одновременно проводятся совместные тренировки с Беларусью, а ранее прошли испытания МБР «Сармат».