Губернатор Курской области Александр Хинштейн назначил встречу с жителями приграничных муниципалитетов — Суджанского и Льговского районов, а также города Льгова.
Встреча запланирована на субботу, 20 июня, и пройдёт в концертном зале «Свиридовский» в Курске.
Приглашаю жителей Суджанского, Льговского районов и города Льгова. Понимаю все тревоги наших жителей, но прошу другие районы дождаться своей очереди. Я обязательно встречусь со всеми, но предлагаю придерживаться прошлогоднего формата, когда мы поочерёдно собирали жителей трёх муниципалитетов.
Ранее губернатор обещал лично встретиться с жителями приграничья, а также объявлял о возобновлении регулярных приёмов в начале июня.
Ранее сообщалось, что сенатор РФ Евгения Ламонова не отреагировала на обращение беженцев из приграничья с просьбой о встрече с губернатором. Позже жителям снова отказывали во встрече, объясняя это тем, что глава региона проходит лечение после ДТП.