В 15 минутах езды от центра Перми находятся многоквартирные дома на улице КИМ: по планам их давно должны были расселить и снести, но люди там до сих пор живут.
Снос должен был завершиться ещё в прошлом году, однако здания остаются в аварийном состоянии и заселены.
Управляющие компании отказываются обслуживать дом или постоянно сменяются. Жильцы сами укрывают крыши пакетами, чтобы не текло, чистят снег зимой, а входных дверей в подъезд нет уже много лет.
Региональная проблема и социальный контраст
Такая ситуация не единична для Прикамья: проблем с аварийным жильём в регионе много. При этом заметен контраст — у части чиновников и депутатов есть дорогостоящие квартиры и дома, тогда как обычные люди живут в полуразрушенных домах.