Губернатор Кировской области Александр Соколов поставил задачу не допускать роста цен на автозаправочных станциях и призвал власти региона оперативно разобраться с поступающими жалобами граждан.
По его словам, поводов для паники по поводу доступности топлива нет — поставки идут в плановом режиме.
«Обратил внимание на распространение панических настроений в интернете, связанных с доступностью топлива на АЗС. Причин для ажиотажа нет, оно поступает в плановом режиме.»
Губернатору поступают многочисленные сообщения от жителей и в ЦУР фиксируют жалобы на необоснованное повышение цен в частной сети АЗС «Движение». Он поручил региональному правительству направить обращение в ФАС и проконсультироваться с прокуратурой для проверки ситуации.
Соколов отметил, что разница в цене на 11 рублей выглядит как сомнительная практика ведения бизнеса, нарушающая права граждан, и подчеркнул, что федеральные органы следят за рынком, чтобы не допустить спекуляций.