В Иркутской области приняли решение перейти на ручной режим распределения топлива из‑за сложной ситуации с поставками, сообщил губернатор региона.
«Определяем объемы топлива по каждому из получателей индивидуально» — написал глава региона.
По словам губернатора, на отдельных автозаправках ввели ограничения на отпуск бензина, а некоторые АЗС временно прекратили обслуживание.
Кому отдадут приоритет
- пожарные и скорые машины;
- общественный транспорт;
- коммунальные службы;
- сельскохозяйственная техника.
Власти акцентируют внимание на обеспечении работы экстренных служб и критически важных отраслей, пока ситуация с топливом не стабилизируется.