В Иркутской области ввели ручной режим распределения топлива из‑за дефицита

В Иркутской области приняли решение перейти на ручной режим распределения топлива из‑за сложной ситуации с поставками, сообщил губернатор региона.

«Определяем объемы топлива по каждому из получателей индивидуально» — написал глава региона.

По словам губернатора, на отдельных автозаправках ввели ограничения на отпуск бензина, а некоторые АЗС временно прекратили обслуживание.

Кому отдадут приоритет

  • пожарные и скорые машины;
  • общественный транспорт;
  • коммунальные службы;
  • сельскохозяйственная техника.

Власти акцентируют внимание на обеспечении работы экстренных служб и критически важных отраслей, пока ситуация с топливом не стабилизируется.