Кратко о случившемся
Жительница Тюмени Людмила Сергиенко 12 июня ушла из пансионата на улице Олимпийская вместе со своей трёхмесячной дочерью и перестала выходить на связь. Через шесть дней женщину нашли на съёмной квартире и доставили в больницу.
Специалисты опеки забрали ребёнка у матери и поместили его в дом малютки. По словам родственников, у них нет возможности сейчас забрать малышку из учреждения.
«Её мама предложила, чтобы и ребёнок, и Людмила переехали к ним в Курганскую область», — рассказала Светлана Роабеш, жена брата Людмилы.
В департаменте социального развития Тюменской области сообщили, что по заявлению родителя ребёнок находится в государственном учреждении.