Жители дома №93 на улице Писемского в Кировском районе Волгограда сообщают, что уже шестой день живут без газа. По их словам, подача была прекращена без предупреждения и объяснения причин, и пока неизвестно, когда её восстановят.
«Горячей воды нет, еду нормально не приготовить. Много семей с маленькими детьми. Могли бы перекрыть только те квартиры, где есть нарушения, а не весь подъезд», — жалуется один из жильцов.
Жильцы отмечают, что отсутствие горячей воды и возможности готовить особенно тяжело сказывается на семьях с маленькими детьми и пожилых людях.
В пресс‑службу «Волгоградгоргаз» направлен запрос с просьбой уточнить причины отключения, сообщили ли о мерах по предупреждению жильцов и в какие сроки планируется восстановление газоснабжения.