Лидер КПРФ заявил, что не предлагал изымать банковские вклады у граждан. По его словам, вклады — священная вещь, а обсуждение касается прежде всего критики высоких процентных ставок.
«Вклады граждан священны, однако высокая ставка приводит к тому, что деньги не работают на экономику, а лишь крутятся в банках. Средства нужно направлять на победу, развитие и людей, а не оставлять в системе, где обогащаются лишь олигархи и коррумпированные чиновники» — заявил лидер партии.
Таким образом он подчеркнул, что речь идет о критике финансовой модели и распределения ресурсов, а не о предложении конфискации сбережений граждан.