Рязанский священник назвал театр «величайшим злом» и предложил сажать атеистов

Священнослужитель из Рязани заявил, что театры, литература и кино — вредное влияние Запада, и высказался за тюремное наказание для атеистов. Его высказывания вызвали общественное обсуждение в регионе.

Суть заявления

Рязанский священник в публичном выступлении охарактеризовал театр как «величайшее зло», назвал искусство чуждым религиозным ценностям и высказался за заключение атеистов.

По его словам, театры, художественная литература и кино представляют собой «влияние Запада», которое подрывает нравственность и семейные устои.

«Театр — это величайшее зло»

Реакция и контекст

Заявление привлекло внимание местной общественности. Официальных комментариев от религиозных и светских институтов на момент публикации немного; детали и возможные последствия инициировавших речь лиц уточняются.

Иллюстративное изображение