Саратовский депутат предложил строить туалеты для водителей общественного транспорта

Депутат облдумы Дмитрий Полулях заявил, что при комплексном развитии территорий в регионе забывают инфраструктуру для общественного транспорта: у водителей нет где поесть и справить нужду, из‑за этого возле остановок появляется мусор.

Депутат областной думы Дмитрий Полулях на заседании комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям 23 июня заявил, что при комплексном развитии территорий часто упускают из виду инфраструктуру для общественного транспорта.

Проблемы водителей и последствия

По словам Полуляха, у водителей общественного транспорта негде поесть и справлять естественные нужды; в результате в новых жилых районах возле остановок появляется мусор. Депутат отметил, что эту проблему нужно решать, чтобы у людей не возникало вопросов к власти.

Кому адресовано

Сообщение было адресовано заместителю министра строительства и ЖКХ Наталии Согомоновой.

Иллюстративное фото