Более 50 жительниц Читы в красных платьях прошли шествием по городу, отметив день летнего солнцестояния.
О флешмобе
Акция прошла 21 июня и организована Юлией Коноваловой. Флешмоб «Леди в красном» проводится третий год подряд и согласован с местными властями и правоохранительными органами.
Главная идея мероприятия — объединить женщин разных возрастов и профессий, создать атмосферу поддержки, красоты и позитивного общения. Красный цвет в концепции символизирует энергию, уверенность и жизненную силу.
Как проходило шествие
Несмотря на прогноз дождя, во время колонны выглянуло солнце. По словам участниц, прохожие останавливались, чтобы фотографироваться, а водители приветствовали шествие сигналами.
Некоторые участницы подготовили творческие номера: Екатерина Воробьёва прочитала собственное стихотворение и пришла в платье, связанном своими руками. Юлия Солодухина и Нина Соколовская представили образы в русско‑народном стиле и исполнили танец для гостей праздника.