Какая температура должна быть в автобусах летом — разъяснение министерства транспорта

Летом извечная тема споров — температура в салоне общественного транспорта: одним душно, другим кажется, что кондиционер слишком холодит.

Жители отмечали, что нередко без кондиционеров движется транспорт по маршрутам № 1, 30 и 57.

В министерстве транспорта дали разъяснение, какие меры предпринимать, если в салоне душно.

Перевозчикам дано указание провести инструктаж с водителями о поддержании комфортной температуры в автобусе. В салоне должно быть не менее +12 градусов и не более +25 градусов. При положительных температурах воздуха рекомендованный режим кондиционера — около 22 градусов.

А вы как считаете?

🔥 — мне всегда душно
🥲 — в транспорте обычно холодно