Летом извечная тема споров — температура в салоне общественного транспорта: одним душно, другим кажется, что кондиционер слишком холодит.
Жители отмечали, что нередко без кондиционеров движется транспорт по маршрутам № 1, 30 и 57.
В министерстве транспорта дали разъяснение, какие меры предпринимать, если в салоне душно.
Перевозчикам дано указание провести инструктаж с водителями о поддержании комфортной температуры в автобусе. В салоне должно быть не менее +12 градусов и не более +25 градусов. При положительных температурах воздуха рекомендованный режим кондиционера — около 22 градусов.
А вы как считаете?
🔥 — мне всегда душно
🥲 — в транспорте обычно холодно