Никитин проверил ситуацию с бензином на АЗС в Нижнем Новгороде

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин посетил АЗС на улице Родионова, чтобы оценить ситуацию с продажей топлива. По его словам, в последние дни на этой заправке были очереди, однако днем их вчера уже не наблюдалось, как и случаев спекулятивного завышения цен.

Введён предел отпуска топлива: в одни руки — 30 литров бензина или 60 литров дизеля. Это, по мнению губернатора, достаточно для индивидуального потребления и препятствует спекулятивному обороту. Ажиотаж идёт на спад; с учётом федеральных договорённостей и решений оперштаба ожидаются позитивные результаты и на других сетях и частных АЗС.

Губернатор отметил, что держит обеспечение региона топливом на постоянном контроле и обратился к жителям:

Уважаемые нижегородцы, прекрасно понимаю причины волнений и тревог, из‑за которых люди мотали нервы и теряли время в очередях на АЗС. Но сейчас призываю проявить спокойствие и заправляться по реальной потребности — это будет вклад каждого в скорейшую стабилизацию топливного рынка.